Версия для слабовидящих

Маркировка товаров: напоминаем об изменениях с 1 декабря

21 ноября 2023

Маркировка товаров: напоминаем об изменениях с 1 декабря

30 ноября заканчивается отсрочка, позволяющая организациям и ИП, которые покупают упакованную воду и молочную продукцию не для перепродажи, не направлять в систему "Честный знак" сведения о выводе продукции из оборота. См. также информацию на официальном сайте системы.

С 1 декабря запрещен оборот немаркированных жидкостей (включая безникотиновые) для электронных систем доставки никотина в картриджах, капсулах, а также в составе систем одноразового использования. До указанной даты участники оборота могут промаркировать остатки, находившиеся в обороте по состоянию на 15 декабря 2022 года.

С 1 декабря производители и импортеры должны маркировать безалкогольные напитки и квасы в стеклянной и полимерной потребительской упаковке. Оборот и вывод из оборота немаркированных остатков разрешен до истечения срока годности продукции. Подробнее о сроках маркировки безалкогольных напитков и соков см. обзор: Обязательная цифровая маркировка соков и безалкогольных напитков: правительство опубликовало правила.


Просмотров: 193